Что должно быть у туриста в путешествии?

Что должно быть у туриста в путешествии?

Отправляясь в многодневный пеший поход по равнине или для покорения вершины, не забудьте купить туристическую палатку, собрать рюкзак с вещами и продуктами питания. Путешествие позволяет уединиться с природой, провести не один день в лесу и горах, но при этом важно иметь под рукой все необходимые вещи, сменную одежду и обувь.

Что взять с собой в пеший поход?

купить палатку

Треккинг не теряет актуальности и позволяет отправляться в пешее путешествие каждому здоровому человеку, независимо от физической подготовки и возраста. В треккинге группа людей собирается преодолеть определенную дистанцию по заранее установленному маршруту или покорить вершину горы.  

Чтобы принять участие в походе необходимо выбрать рюкзаки Украина, собрать комфортную одежду, купить надежные ботинки и палки, которые позволяют продолжительное время двигаться без остановок. Снаряжение должно быть качественным и легким, поскольку вещи придется носить в рюкзаке на спине.

Для комфортного передвижения одеваться нужно слоями, что позволяет подстраиваться под погодные условия. Не забудьте купить курточку с мембраной, легким утеплителем и множеством карманов. 

Базовый комплект стоит собирать из нижнего белья или термобелья, утепляющего и защитного слоя. Отправляясь в длительный поход лучше брать меньше вещей, стирать их и высушивать во время стоянки. Если вы собираетесь ночевать в кемпинге, тогда не обязательно сокращать количество одежды.

Зачем нужны треккинговые палки в походе

купить куртку

Трекинговые палки используют новички и бывалые туристы, поскольку они позволяют переносить часть собственного веса и снижать нагрузку на колени.  Не забудьте взять с собой термос или термостакан купить, чтобы иметь под рукой теплый чай. Дополнительная опора позволяет преодолевать сложные участки маршрута, включая каменные осыпи и броды. 

Палки можно настраивать под свой рост, а в сложенном виде носить в рюкзаке. Если вы решили впервые пойти в поход можно воспользоваться обычными лыжными палками. Их единственным минусом является размер, поскольку изделия не складываются, в отличие от телескопической модели. 

Специалисты советуют выбирать алюминиевые палки за счет небольшого веса и высокой прочности. Самыми легкими считаются карбоновые палки, но их нельзя использовать в зимнем походе. Вы можете купить туристический компас, чтобы иметь возможность ориентироваться в незнакомом месте. 

Одежда для путешественника

магазин для туризма

В пешем походе все вещи приходится носить на своей спине, поэтому каждый грамм имеет значение при складывании рюкзака. 

Вместо свитера и толстых штанов, лучше выбрать качественное термобелье. Комплект нательного белья отлично впитывает влагу и сохраняет тепло, в несколько раз лучше обычной одежды. 

Собираясь в горный поход, не забудьте посетить магазин для туризма, чтобы выбрать пуховую или синтетическую куртку. Первый вариант отличается небольшим весом, способностью продолжительное время удерживать тепло. Синтетический наполнитель стоит дешевле, быстро сохнет и может прослужить не один год.

Для защиты от снега и сильного ветра необходим дождевик из мембранной ткани. Вы можете взять модель, которая закрывает рюкзак, чтобы защитить вещи от промокания. Отдавайте предпочтение ярким цветам, поскольку красный дождевик видно лучше с большого расстояния, чем черный или синий. 

Имеет значение и качество обуви, ведь в ботинках вам придется преодолеть весь маршрут. Вместо обычных кроссовок лучше выбрать специальную походную обувь с жесткой подошвой и поддержкой голеностопа.