Тренды стрижки собак в Киеве: что нового в 2024 году?

Тренды стрижки собак в Киеве: что нового в 2024 году?

Современная стрижка собак нужна не только для поддержания породы и ее здоровья, но и для участия в гонке трендов. Они постоянно меняются, повторяются, перемешиваются, и отследить основную нить довольно сложно. Существует очень много нюансов для каждой породы отдельно, но можно обобщить некоторые аспекты.

Основные положения при подборе трендовой прически

Каждый груминг салон отслеживает современные модные колебания, поэтому можно обратиться за помощью к профессиональным мастерам. Но есть небольшой нюанс – важно выбирать то, что вам подойдет и с эстетической стороны, и с точки зрения здоровья любимца.

Поэтому трендовая стрижка питомцев должна соответствовать некоторым параметрам.

  1. Требования породы. Это не значит, что нужно их четко придерживаться, за исключением участия в выставках, но нужно изучить основные требования и их причины.

  2. Комплексный уход за шерстью собак. Мало просто постричь, в 2024 главным аспектом принято считать безопасность и естественное здоровье.

  3. Креативность. Нужно подбирать форму и стиль индивидуально под пса, его поведение, способ и режим жизни, характер. Стрижка должна отображать его естество.

  4. Классический канон. Вечный тренд, он же классика породы, всегда будет хорошо смотреться, независимо от действующей моды, но важно выбирать именно подходящие для собаки варианты.

  5. Положительные ассоциации. При взгляде на форму и стиль стрижки посторонний должен видеть в вашем любимце покой, комфорт, счастье, радость и стойкость. Собака должна выглядеть здоровой и величественной.

Очень важно знать меру, ведь в погоне за трендовым идеалом можно существенно или непоправимо навредить здоровью собаки. Например, есть породы, которые нельзя стричь практически под корень (к примеру, лайки) для интересной прически. Исключением может быть только медицинское предписание.

Образование цены услуг

Качественная и регулярная стрижка собак требует определенных вложений, уровень которых определяется несколькими факторами.

Обычно на услуги стоимость в Киеве зависит от:

  • сложности – объем шерсти и техники мастера, которые нужны под требуемую стилистику;

  • безопасности мастера – если собака агрессивна, то может быть взята дополнительная плата за риск;

  • безопасности любимца – поддержание его комфорта, налаживание взаимоотношений между ним и мастером, использование гипоаллергенных веществ;

  • места стрижки – цена для выезда на дом за определенную услугу будет немного выше, чем за такую же в салоне, ведь есть плата за вызов;

  • перечня услуг – только стрижка или с водными и спа-процедурами, чисткой ушей и обработкой подушечек лапок;

  • эксклюзивности – возможно разработать стиль только для вас, и салон больше ни с кем не будет его использовать (самая дорогая опция).

Цена на комплексный груминг собак, который включает в себя разнообразные процедуры по уходу за собаками, также зависит от породных особенностей и габаритов животного.