Pryama DiyaТеорія та історіяРухФотогалереяБібліотекаСамоосвітні проектиПравові аспектиПосиланняПошукГазетаКонтактиПриєднатись до насПоділитись проблемою
ГоловнаПодії та коментаріПро насНовини
АнонсиКреатив

Публікації

RSSTwitterFacebook pageUA | RU | EN

Вышел первый номер профсоюзной газеты "Студенческого действия"

Виклав ( 2011-04-19 02:28:08 )



Наконец-то у студентов Симферополя появилась своя настоящая СТУДЕНЧЕСКАЯ газета. Редакция "Студенческого действия" поставила перед собой задачу дать оценку событиям, которые происходят в обществе, образовании, политике и культуре с позиции студентов, сделать из нашего СМИ рупор крымского студенчества.

Мы выбрали название "Общежитие" для нашей профсоюзной газеты по нескольким причинам. Во-первых, мы все были были или являемся студентами, и это слово нами употребляется наравне со словом "Университет". Во-вторых, профсоюзная солидарность студентов и их повседневная жизнь в обществе нами представляется как совместное жительство людей, где каждый равен другому в своих правах и обязанностях.

Люди взаимодействуют между собой по-разному: едут вместе в общественном транспорте, вступают в коммерческие отношения, смотрят футбол... А «Общежитие» – это взаимодеийствие людей на основе солидарности и общности интересов. Не всегда официальное.

Первый номер газеты мы посвящаем СТУДЕНЧЕСКОЙ САМООРГАНИЗАЦИИ, поскольку на наш взгляд, эта тема сегодня наиболее актуальна не только в Украине, но и во всем мире.

Мы призываем студенчество не оставаться в стороне от надвигающихся проблем, потому что сегодняшняя свободная жизнь и право на образование, были когда-то отвоёваны предыдущими поколениями. Они позаботились о себе и о тебе, но теперь настает твоё время встать на защиту этих прав! . И если государство не справляется со своими прямыми обязанностями – обеспечением гарантий Конституции – то вступает твоё законное право на протест.

В газете «Общежитие» ты прочтешь, как студенты Симферополя борются и за получение образование, самоорганизацию и гражданскую активность. Ты увидишь, как симферопольская молодёжь сама ищет и находит альтернативные формы культуры, будь то квартирник, молодёжный театр или стритарт. Главное самостоятельно и без «помощи» государства.

ВНИМАНИЕ!!!!! ПРОФСОЮЗУ НЕ ХВАТАЕТ РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ ГАЗЕТ. ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ РАСПРОСТРАНИТЬ "ОБЩЕЖИТИЕ" У СЕБЯ НА ФАКУЛЬТЕТЕ ИЛИ УНИВЕРСИТЕТЕ, ТО ЗВОНИ ПО ТЕЛЕФОНУ 0669597804 (ДЕНИС)

В НОМЕРЕ:

- новости
- Мир на пороге студенческой революции
- Рубрика "..удак номера"
- Манифест "Студенческого действия"
- Коллективная борьба для чайников
- Интревью со стрит-арт художником Шариком
- Мнение: Все идет по плану
- Как сделать из квартиры квартирник?
- Наша жизнь - "Точка отчета"

СКАЧАТЬ "ОБЩЕЖИТИЕ" № 1 В ПДФ: http://fileshare.in.ua/4302078


Источник: studaction.blox.ua

Tweet

This work is licensed under a Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 Unported License